Реклама
364

Чем занимается брокер по недвижимости?

В связи с ростом инвестиций в строительство и более быстрым развитием рынка аренды возникает потребность в услугах, связанных с обслуживанием сделок с недвижимостью. Динамичное развитие рынка недвижимости означает, что все больше и больше организаций предлагают посредничество при заключении договоров купли-продажи или аренды недвижимости. Есть также веб-сайты, на которых многие брокеры предлагают свои услуги и выставляют на продажу, имеющуюся у них недвижимость - например, «Z&T Sky Real Estate». При просмотре сотен предложений квартир, домов или земельных участков стоит воспользоваться помощью профессионалов, чтобы проконсультироваться с ними.

Объем обязанностей агента по недвижимости можетбыть очень широким и выходить далеко за рамки тех, которые считаются стандартными или общеизвестными. Таким образом, размер комиссии агентства недвижимостивыше. Продажа квартиры в Дубае часто связана спреодолением невзгод, бюрократическими неудобствами идолгим периодом ожидания.

Все чаще потребители решают доверитьформальности, связанные с покупкой или продажейквартиры или дома, профессиональным агентствамнедвижимости. Работая с агентом, мы уверены, чтонедвижимость, которую мы собираемся купить, будетпроверена как с юридической, так и с технической точкизрения. Благодаря этому мы избегаем неприятныхсюрпризов, с которыми могут столкнуться люди, решившиекупить или продать помещение самостоятельно.

Страхование гражданской ответственности риэлтора. Брокер по недвижимости подлежит обязательному страхованию гражданской ответственности за ущерб, причиненный в связи с брокерской деятельностью по недвижимости. Если маклер по недвижимости осуществляет деятельность с помощью других лиц, действующих под его контролем, он также подлежит страхованию гражданской ответственности за ущерб, причиненный действиями этих лиц. Брокер обязан приложить копию страхового документа к брокерскому договору. Он также обязан проинформировать своего клиента об изменениях данных, содержащихся в страховом документе, и о заключении нового договора страхования, предоставив клиенту копию страхового документа. Если брокер не выполняет эти обязательства, его клиент может попросить его предоставить страховой документ. Более того, в случае, если брокеру такой документ не был представлен в течение 7 дней с момента доставки повестки, клиент имеет право расторгнуть брокерский договор немедленно, без каких-либо последствий.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях