Реклама
1183

Особенности создания дизайна интерьера в помещениях свободного назначения

Помещение свободного назначения – это полезная площадь без конкретной специализации. Ее можно использовать для различных целей. К ПСН не предъявляются строгие требования. При оформлении их аренды не приходится делать перепланировку, соответствующую требованиям для конкретного объекта. Помещения свободного назначения принадлежат к группе объектов коммерческой недвижимости. Их можно использовать для расположения офиса, организации работы барбешопа, кафе, ресторана, салона красоты, фитнес-клуба и прочего.

Для выбора подвесного потолка для помещения, можете посмотреть ассортимент потолочных плит и кассет на сайте https://km-opt.ru - Армстронг, реечные потолки, Грильято, алюминиевые кассеты.

Отделка стен в ПСН: на какие моменты обратить свое внимание

Отделка стен – это важный этап в оформлении интерьера помещения свободного назначения. Перед нанесением финишного декоративного покрытия важно правильно подготовить рабочую поверхность, очистить ее и обработать. Оборудование перегородок из гипсокартона избавит от необходимости проводить выравнивание стен. Бетонные конструкции рекомендуется тщательно отшлифовать при помощи наждачной бумаги. Абсолютно ровная поверхность стен существенно облегчает нанесение краски или декоративной штукатурки.

Обработка несущих конструкций проводится с помощью различных материалов:

    • керамической плитки;
    • декоративной штукатурки;
    • деревянных или пластиковых панелей;
    • красящих составов.

Стены, облицованные плиткой – это оптимальное решение для офисных помещений и торговых заведений. Материал отличается повышенной прочностью, эстетичностью и практичностью. Он легко очищается от любых загрязнений и длительное время сохраняет свою структуру. Для облицовки стен в помещениях свободного назначения рекомендуется использовать керамогранит.

Повышенным спросом пользуются панели для стен из ДВП, ДСП, бамбука иди дерева. Покрытие такого вида отличается доступной стоимостью и длительностью эксплуатационного периода. Оно представлено в различных цветовых оттенках, позволяя создавать любые стили интерьера. Стены в ПСН часто декорируются с помощью специальной штукатурки, в состав которой входят древесные волокна, мелкозернистый песок, слюда, гипс, дробленый кирпич. С помощью декоративной штукатурки можно выполнить имитацию натурального камня, акварельной росписи, дерева.

Оборудование потолков и полов в помещениях свободного назначения

При оформлении интерьера в помещении коммерческого назначения много внимания уделяется оборудованию потолочных систем. Создаваемые конструкции должны быть абсолютно безопасными для людей, практичными, эстетически привлекательными. Лучшим решением считается использование подвесных конструкций. Они позволяют рационально расположить элементы инженерных сетей и эффективно использовать внутреннее пространство коммерческого помещения. Дизайн потолка зависит от рабочей атмосферы объекта.

В ПСН для отделки потолочной поверхности можно использовать плиты из минеральных волокон. Их основное преимущество – доступная стоимость. Пластиковые панели устанавливать нежелательно, так как они ненадежны в плане пожарной безопасности. Для оформления дизайна потолков отлично подходят рейки, кассеты или панели из металлических сплавов. Классический вариант – изделия с размером 600х600 мм, выполненные в светлой цветовой гамме и установленные на подвесном каркасе.

В дизайн помещений свободного назначения отлично вписываются полы, оборудованные с помощью самовыравнивающихся смесей. Их основное достоинство – абсолютная гладкость и аккуратность. В коммерческих объектах можно использовать напольные плиты из натурального или синтетического камня. Они способны выдерживать значительные механические нагрузки и длительное время сохраняют свою структуру и цветовой оттенок. Вариантов оформления таких помещений много, главно определиться со своими желаниями и целевым назначением.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях