Реклама
281

Как выбрать золотую цепочку

Золотая цепочка – это стильное украшение, которое никогда не выходит из моды. Тонкие, массивные, с различными вариантами плетения они идеально подходят в качестве подарка. Главное – правильно подобрать ювелирное изделие.

Длина украшения

Многие обращают внимание только на эстетическую привлекательность цепочки, не придавая значения её длине, тем самым совершая ошибку. Правильно подобранная длина способна подчеркнуть шею, зону декольте, грудь, а неправильный вариант визуально увеличит подбородок.

Золотая цепочка женская до 40 см подходит для длинной, лебединой шеи, свыше 40 см подчеркнет глубокое декольте. Более длинные модели подходят крупным женщинам, чтобы визуально вытянуть фигуру. Оптимальным вариантом считается длина от 40 до 50 см.

Какое золото выбрать

Тут роль играет бюджет, на который рассчитываете. Лидером остаются цепочки из жёлтого золота 585 пробы, они наименее подвержены механическим повреждениям, отличаются долговечностью, красотой. 

Белое золото – универсально и подходит к любому кулону и сочетается с как с белым, так и с красным золотом. Стоит знать, что для блеска его покрывают родием или палладием. Со временем защитный слой стирается, его нужно периодически обновлять для блеска изделия.

Выбираем тип плетения

Чем проще плетение, тем цепочка из золота более крепкая. Замысловатые ажурные модели менее долговечны, однако они более привлекательны и уточнённые. Такие модели лучше покупать не для постоянного использования, а для праздничных мероприятий, вечерних выходов. Больше всего женщинам подходит плетение нонна – маленькие звенья заключают в большие, цепочка получается кружевной и женственной.

Замок

Он должен просто застёгивается, но при этом быть надёжным. Различают замки:

  • карабин – самый простой и самый надёжный вариант, однако он массивный и на тонких цепочках смориться непривлекательно;
  • кольцо – изящный, однако самостоятельно застегнуть замок сложно, внутри пружина, которая со временем приходит в непригодность;
  • винтовой – не подходит для частого использования, резьба внутри винтов стирается и изнашивается.

Купить цепочки с оригинальным дизайном можно в интернет-магазине «Золотой стандарт».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях