Реклама
7324

Приложение Kate Mobile – какие у него плюсы и минусы

Любите сидеть в социальных сетях? Зависаете ВКонтакте? Появился неофициальный клиент ВКонтакте под названием Kate Mobile. Это программа для смартфонов, которая очень схожа на своего сородича. Пользование социальной сетью становиться проще. Приложение даже имеет функции, которых нет в самом первоисточнике – возможность оставаться «невидимкой» офлайн, находясь при этом в сети. Узнать функционал и про то как скачать Kate Mobile можно подробней на сайте.

Преимущества программы Kate Mobile

  1. Минимализм. Разработчики максимально упростили приложения, выбросив из него такие непопулярные вкладки как встроенный магазин, раздел платежной системы и т.д. За счёт минимализма программа занимает мало места – 5 МБ, поэтому хорошо работает даже на слабых смартфонах. Первоначально на экране отображаются три вкладки: «сообщения», «профиль», «новости». При желании даже их можно упростить или добавить по желанию.
  2. Возможность зайти с нескольких профилей одновременно. Такая функция понравиться тем, кто работает через сеть ВКонтакте и имеет несколько страниц.
  3. Много вариантов для оформления. А вот на дизайнерские решение разработчики не поскупились. В программе можно изменить шрифт, внешний вид сообщений. Менять цвет шапки, текста. В приложение более 10 различных тем от светлых оттенков до темных.
  4. Минимум рекламы. Когда вы открываете приложение в ВКонтакте то оно просто бомбит рекламой, а вот Kate Mobile наоборот свободно от неё практично полностью, это радует пользователей.
  5. Больше функций, чем ВКонтакте. Если разработчики сэкономили на простоте интерфейса, то не поскупились на дополнительные функции. В приложении можно оставаться невидимым: просмотреть сообщения без отметки о его прочтении, не отображаться в сети онлайн и т.д.

Минусы приложения

У этой программы такой же минус, как и у остальных скачанных приложений – качество защиты личных данных. Ведь все они передаются разработчику и какой у него уровень защиты неизвестно, нет гарантий, что информация о вас не попадёт к злоумышленникам. Однако приложение Kate Mobile скачали свыше 10 миллионов человек и большинство из них довольны работой новой программы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях