Реклама
970

Что такое турецкая баня или хаммам

Хаммам - это место, похожее на известную нам сауну, хотя нетрудно заметить отличия.

Посещение турецкой бани связано с особыми ритуалами. Отдельные элементы могут незначительно отличаться в зависимости от бани, поэтому стоит ознакомиться с предложением места, в которое вы собираетесь.

Что надеть при посещении турецкой бани

На посещение турецкой бани нужно бронировать около 2 часов. Взамен мы получаем достойный отдых, отдых и незабываемые впечатления. Весь ритуал хаммама начинается со снятия одежды. Узнайте больше о работе турецких бань на сайте: https://arasanshop.kz/product-category/kosmetika/ .

Мужчинам следует закутывать себя в специальные шарфы для хаммама, сотканные вручную из хлопка, без добавления каких-либо других тканей. Этот материал очень впитывающий и быстро сохнет. Он декорирован характерной бахромой и полосатым узором.

Женщины же могут принимать ванну полностью обнаженными. Однако ничто не мешает вам завершить практику турецкого в купальном костюме, состоящем из двух частей, а для мужчин - в шортах.

Сеанс в сауне

Переодевшись, мы посетим богато украшенные мраморные комнаты с подогреваемыми полами и каменными скамейками. Время пребывания в сауне точно указано в ритуале, но если наш организм не привык находиться в условиях высоких температур и влажности, сеанс может быть сокращен в зависимости от ваших потребностей. Узнайте больше о косметике и аксессуарах для хаммама здесь: https://arasanshop.kz/product-category/bannye-aksessuary/

Если вы чувствуете слабость, как можно скорее отправляйтесь в более прохладную комнату. Цель сеанса сауны - успокоить и расслабить мышцы.

Турецкая баня, хаммам

Следующий этап ритуала после посещения сауны - купание. Банщик ведет нас в комнату, где мы можем погрузиться в воду. Потом моемся с мылом и грубой льняной рукавицей. Таким образом мы улучшаем кровообращение, а также избавляемся от омертвевших клеток кожи. Если мы хотим умыться - ритуал будет немного другим. Придется идти в бассейны с горячей и холодной водой и обливать ее ведрами или другой посудой меньшего размера. Не забудьте о выборе подходящей одежды на сайте : https://arasanshop.kz/product-category/tekstil/halaty/ .

Хаммам массаж

Хаммам-массаж можно разделить на два вида: сухой и влажный. Последнее выполняется с использованием ароматических масел, например, арганового масла, поэтому дает незабываемые ощущения от ароматерапии. Кроме того, он питает и увлажняет нашу кожу.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях