Реклама
919

Преимущества турецкой бани

Турецкая баня - отличное место, где можно расслабиться, отдохнуть и очиститься.

Традиционная турецкая баня отделана мрамором и равномерно нагревается. Потолок имеет форму купола, поэтому конденсат легко стекает вниз. Влажность достигает 100%, а температура от 30 до 60 градусов.

Чем характеризуется турецкая баня

Используя хаммам, мы можем провести в нем до нескольких часов. После процедур тело постепенно нагревается и остывает. Стоит знать, что бани по определению являются местом встреч и в них происходит оживленная светская жизнь. В них люди встречаются, разговаривают и проходят косметические процедуры. Узнайте больше об устройстве турецкий бань на сайте комплекса: Arasan Wellness & SPA https://arasan-spa.kz/service/bath-suite/turkish/ .

Преимущества хаммама

Посещение турецкой бани - обязательное место для посещения каждым заядлым туристом во время поездки в Турцию. Хаммам, турецкое название этого места, связано с особым ритуалом, который не менялся на протяжении сотен лет. Подробности на сайте: https://arasan-spa.kz/service/bath-suite/exclusive/ .

Основные преимущества хаммама:

  • Пребывание в турецкой бане улучшает кровообращение и положительно влияет на процессы похудения.
  • Проведенные исследования доказали, что систематическое пребывание в хаммаме способствует расщеплению жировых клеток, а значит - похудению.
  • Также важно, что хамам улучшает обмен веществ, открывает поры на коже и способствует удалению омертвевшего эпидермиса.
  • В результате кожа становится чистой и за ней правильно ухаживают.
  • Он также помогает снять стресс, укрепить сердечно-сосудистую систему и даже улучшить работу дыхательной системы.

Когда предпочтительнее избегать турецкой бани

Казалось бы, использование ванны имеет только преимущества и предназначено практически всем. Однако это не так. Потому что не все могут пользоваться им безопасно. Не рекомендуется:

  • беременным женщинам;
  • людям с респираторными заболеваниями, такими как туберкулез или астма,
  • в случае дерматологических заболеваний, которые используют для своего развития влажную среду.

Если есть сомнения, можно ли пользоваться хаммамом, стоит заранее проконсультироваться с врачом. Все подробности о турецких банях можно узнать здесь : https://arasan-spa.kz/service/bath-complex/womens-bath/ .

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях