Коронавирус
4934

Администрация Улан-Удэ оказывает содействие медикам в вакцинировании горожан от COVID-19

В отдаленных микрорайонах города были организованы мобильные пункты вакцинации

Фото: ulan-ude-info.ru

Для повышения охвата населения вакцинацией с 26 октября по 13 ноября Администрация г. Улан-Удэ по заявкам городских поликлиник № 1, 2, 5 выделила 2 автобуса для организации мобильных пунктов вакцинации в отдаленных микрорайонах, СНТ, ДНТ и вблизи торговых центров. Были вакцинированы жители микрорайонов Тальцы, Левый Берег, Исток, Вагжанова, Стеклозавод, СНТ Талецкий, Коммунальник, Дружба, 20 лет Победы, Весна, Урожай, Профсоюзник, Судостроитель и др.

Также для информирования граждан о работе мобильных пунктов вакцинации против COVID и гриппа Администрация Улан-Удэ совместно с Центром общественного здоровья и медицинской профилактики выпустила и распространила 30 тыс памяток с указанием адресов и графика работы пунктов вакцинации.

С 30 октября в ТРЦ «Форум» на пункте вакцинации от новой коронавирусной инфекции Управление по делам молодежи Комитета по социальной и молодёжной политике совместно с Медицинским институтом БГУ имени Доржи Банзарова, волонтерскими объединениями Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта, Лесопромышленного колледжа и Добродома было организовано оказание помощи медикам и населению.

На утро 17 ноября численность привитых граждан старше 18 лет от коронавирусной инфекции составляет 73,2%, сообщили в Комитете по социальной и молодежной политике Администрации г. Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях