Коронавирус
7151
4

В ТРЦ Улан-Удэ опять устроили разборки из-за QR-кодов

Один из посетителей выяснял отношения с охраной, а потом обратился в полицию

Скриншот с instagram.com/uu_news/

В местном паблике uu_news в Instagram появилось видео, сделанное в улан-удэнском ТРЦ «Форум». Очевидцы засняли на камеру, как некий мужчина и его спутница громко спорят о чём-то с сотрудником охраны. Герой ролика произносит фразу: «В этом указе написано, что вы имеете право на меня напасть?».

- Не знаем точной сути, но всё связано с QR-кодами, паспортами и бедными охранниками, которые не справились и вызвали полицию. Кошмар творится в торговых центрах, – рассказали свидетели произошедшего.

В другой группе сообщили, что мужчина пытался попасть в ТРЦ, но безуспешно, и, разбушевавшись, опрокинул стол на пункте контроля. В итоге охранники и улан-удэнец заявили друг на друга в полицию.

- Сообщение поступило от двух сторон – охранников торгового центра и самого гражданина. Сейчас проводится проверка, – сообщили infpol.ru в пресс-службе МВД по Бурятии.

С 30 октября в Бурятии ввели так называемые QR-коды. Их выдают всем, имеющим иммунитет к коронавирусу – привитым или переболевшим COVID-19 не ранее, чем полгода назад. Только им дозволено ходить в кино, театры, торговые центры, непродовольственные магазины, сауны, салоны красоты, фитнес-центры, кафе и рестораны. Такое право есть и у людей с медотводом. Остальные остались за бортом.

Сначала говорили, что ограничения для невакцинированных и не переболевших будут действовать по 31 декабря, но на днях стало известно, что куар-коды хотят узаконить не федеральном уровне.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях