звёзды
6720

Всемирно известный бурятский художник проиллюстрировал новый клип Оксимирона

Даши Намдаков поучаствовал в создании видео на его новый трек «Мох»

Коллаж infpol.ru

Популярный российский хип-хоп-исполнитель Оксимирон (Мирон Фёдоров) накануне презентовал клип на песню «Мох» – одну из двух новых композиций, попавших в сборник «Смутное время» (16+).

В свежем треке музыкант сравнивает себя с вековым мхом, который всех переживёт. Он рассказывает о событиях последних пяти лет, причём сам не зная точно, «что из них на деле, что – во сне». А в припеве Оксимирон размышляет о том, что нужно «стать похожим меньше на цветок, больше – на мох», который «неприметным ковром стелется в тени цветов» и будет жить даже тогда, когда «мы все исчезнем».

Исполнитель также утверждает, что он «здоров и любим» и остаётся одним из главных рэперов, «даже находясь в тени». При этом он признаёт претензии слушателей, которые испытывают испанский стыд «оттого, насколько он страдать привык», пишет «Esquire». Ответил артист и на упрёки, что в его треках слишком много «редких слов»: «Сорри, что много церковной латыни».

Под клипом на своей странице в Instagram исполнитель указал всех причастных к его созданию – от продюсеров и дизайнеров до художников. Среди них – и всемирно знаменитый скульптор и художник из Бурятии Даши Намдаков. Он поучаствовал в создании иллюстраций для припевов. 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях