мошенничество
5008
1

Жительница Улан-Удэ перевела мошенникам почти 10 миллионов

Они проводили для нее семинары и тренинги, уверяя, что компания работает легально

Фото: pixabay.com

В столице Бурятии 50-летняя женщина стала жертвой интернет-мошенников. Она перечислила им крупную сумму денег. 

Эта история началась с того, что женщина увидела рекламу в одной из популярных соцсетей, в которой говорилось о возможности пассивного дохода на инвестициях. Она заполнила заявку, в которой указала номер своего телефона. Через некоторое время на нее вышел некий брокер фирмы. 

Мужчина объяснил условия заработка и рассказал, как вложить деньги для получения первой прибыли. При этом он объяснил, что доход будет зависеть от количества вложенных средств. 

Улан-удэнка, по указке консультанта, установила специальную программу для удаленного доступа к своему смартфону. За несколько недель она вложила около 9,5 миллионов рублей, которые взяла в кредит в банках. Кредиты женщина оформляла на себя и родственников. Также были использованы личные накопления. 

- Женщина была наслышана о подобных мошенниках, но поверила в реальность заработка, потому что специалисты проводили с ней обучающие семинары, тренинги и всячески уверяли о легальности организации. Примечательно, что члены семьи улан-удэнки знали о ее «заработке» и не задумались о возможности мошеннических действий, - акцентировали внимание в пресс-службе регионального МВД. 

Горожанка поняла, что стала жертвой мошенников только тогда, когда попыталась вывести средства. 

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело – по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сейчас полицейские проводят мероприятия по установлению личности злоумышленников. 

Правоохранители в очередной раз призвали граждан проявлять максимум бдительности и не поддаваться на сомнительные предложения, обещающие легкую и быструю прибыль.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях