соцсети
4399
2

В Улан-Удэ 14 человек едва не задохнулись в застрявшем лифте

Среди них было восемь маленьких детей

Фото: pixabay.com

Жуткая история произошла на днях в столице Бурятии. В лифте одного из банных комплексов застряли 14 человек – восемь ребятишек в возрасте от пяти до шести лет и шесть взрослых. Об этом инциденте рассказали в местном паблике «Отзывы 03» во «ВКонтакте».

- Сели в лифт на четвёртом этаже, он поднялся на пятый и там зашли пассажиры – прямо впритык. Дверь закрылась и лифт заблокировался. Звонок на панели не сработал. Воздуха такому количеству человек – максимум минут на 20-30 без последствий. Потом, скорее всего – потеря сознания, удушье и… даже думать не хочется. Просто жесть. Связь многих операторов не ловила. Вызвали спасателей, которые так и не приехали, – поведала одна из участниц событий. – Лично я разделась до колхозной футболки. Было очень душно и жарко.

Механики приоткрыли лифт примерно на десять сантиметров, и людям сразу стало легче. Потом специалисты всё-таки разблокировали кабину.

- Но может же так и не повезти. А если бы лифт набрал скорость и после сработал перегруз? Резкая остановка или ещё что-то. В кабине дети в панике, их успокаивали, но когда столько народу, это получается плохо. Очень страшно. Огромная просьба к посетителям – не допускайте перегруз. Все торопятся. Люди, которые не поместились, видимо, просто спустились и ушли, и не забили тревогу, – отметила анонимный автор.

По её словам, на место потом приехала «скорая».

- Администрации заведения необходимо провести техобслуживание лифта, проверить работу всех кнопок и почему там нет вентиляции. Откровенно лифт этот подтупливает. Ходите пешком. Всем здоровья, – заключили наша землячка.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях