розыск
4559

В Бурятии ищут подозреваемого в совершении изнасилований

Преступник попадал в квартиры потерпевших через окна

Фото: пресс-служба СУ СКР по Иркутской области

В Бурятии продолжается поиск подозреваемого по уголовному делу о преступлениях прошлых лет, которые связаны с изнасилованиями женщин и совершены в отношении нескольких из них в 2016 году.

По данным следствия, на протяжении 4,5 месяцев - с 10 июля по 25 ноября - мужчина проникал через окна в квартиры потерпевших разного возраста по улицам Иванова, Чкалова, Пушкина и Революции 1905 года и совершал насильственные действия сексуального характера. Преступник молодого возраста и, предположительно, европейской внешности, с ростом около 170-180 см. и худощавым телосложением.

- Всех, кто располагают сведениями о подозреваемом, изображённом на цифровых и рисованных портретах, или об обстоятельствах преступлений, совершенных им, просят обратиться  в правоохранительные органы по телефонам 02 (102) (полиция). 8 (3012) 21-43-84 (отдел криминалистики), 8 (924) 772-12-28 (дежурный следственного управления). Анонимность информатора и вознаграждение за информацию гарантируется, - сообщает пресс-служба Следкома по Иркутской области.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях