книги
3133

В Национальной библиотеке Бурятии состоится Книжный салон

В его рамках состоится традиционная ярмарка книг, юбилейный конкурс писателей, а также выставки

Фото: пресс-служба правительства РБ

В Улан-Удэ 9 и 10 декабря состоится 26 Книжный салон, приуроченный к 104-летнему юбилею Национальной библиотеки Бурятии. Здесь же состоится традиционная книжная ярмарка от издательств и книжных магазинов республики, презентации книг, а также лекции на актуальные темы и мастер-классы.

- В 2021 году мы всё-таки планируем провести Книжный салон в офлайн формате с присутствием гостей и читателей, чтобы они смогли окунуться в книжную атмосферу. Ведь так приятно подержать в руках бумажную книгу, лично познакомиться с авторами книг и посетить выставки и мастер-классы. Мероприятия обязательно будут проведены с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, - говорит Соелма Дагаева, министр культуры Бурятии.

В рамках салона состоится 25-ый юбилейный конкурс «Книга года», на котором будут награждены лучшие авторы произведений, пишущие на русском и бурятском языках. В дни Книжного салона пройдет лекторий «Слово» – встреча с интересными спикерами, которые вместе со зрителями порассуждают на тему книг, слов и смыслов.

Гостей Книжного салона заинтересует большая выставка коллекции советских плакатов и афиш, изданных в Бурятии, которая хранится в Национальной библиотеке с 1959 года. Также пройдет выставка «Ровесницы Националки» – будут представлены уникальные книжные издания 1881 года.

Узнать подробности о Книжном салоне и внести предложения можно на почту nbrb_pr@mail.ru или по телефону: 8 (3012) 21-91-29.

Знак информационной продукции 16+

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях