животные
5378

У улан-удэнки после жалобы соседки отобрали пять собак

Живущая рядом женщина задыхалась от запаха из её квартиры

фото: УФССП по Бурятии

Судебные приставы изъяли у жительницы бурятской столицы собак. Её обязали освободить квартиру от животных ещё в 2016 году. Тогда женщина сделала это добровольно, но потом вновь обзавелась питомцами. В её «двушке» обитало целых пять четвероногих, и это очень сильно мешало живущим поблизости людям. Не выдержав специфического запаха, исходящего из квартиры, соседка подала заявление об возобновлении исполнительного производства.

Сотрудник УФССП несколько раз наведался к улан-удэнке и даже приводил её в отделение. За неисполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, её неоднократно привлекали к административной ответственности по части 2 статьи 17.15 КоАП РФ.

Поскольку исполнять решение суда женщина не торопилась, пристав-исполнитель сообщил ей дату очередного визита. Только после этого она согласилась пустить его в свою квартиру и передать животных волонтёрам. Теперь собак поместят  в приют. А любительнице четвероногих придётся привести свою квартиру в порядок и устранить посторонние запахи.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях