Реклама
266

Как выбрать мойку высокого давления

Аппарат для мойки высокого давления – это высокоэффективный агрегат, с помощью которого выполняют работы по очистке поверхности мощной струей воды. Использование таких устройств, позволяет быстро и бережно очистить буквально любые поверхности – автомобили, садовые дорожки, фасады зданий, садовую мебель, террасы, полы в производственных зданиях и т. п. Если требуется выполнить разовую работу по очистке какого-либо или устройства, наиболее оптимальным вариантом станет аренда мойки высокого давления на необходимый срок.

Конструкция мойки

Аппараты имеют простое устройство, которое состоит из следующих основных компонентов.

  • Электрический двигатель, работающий от сети 220 или 380 В.
  • Водяной насос, создающий высокое давление.
  • Шланг для подачи воды на распылитель, способный выдерживать повышенное давление.
  • Шланг, с помощью которого подается вода к насосной установке.
  • Пистолет-распылитель.
  • Насадки для пистолета различных типов, с помощью которых меняется форма струи. Используются в зависимости от конкретных условий очистки.

Параметры выбора АВД

Для выбора мойки, необходимо точно знать, для каких целей она будет использоваться. Аппараты, для эксплуатации в бытовых условиях отличаются от промышленных моек своими эксплуатационными характеристиками, в первую очередь мощностью. Перед выбором агрегата следует учитывать основные характеристики.

Класс устройства

Бытовые – используются в домашних условиях. Способны создавать давление воды на выходе до 100 бар. Не имеют подогрева воды, рассчитаны на кратковременный режим работы.

Профессиональные – предназначены для эксплуатации на автомойках, в сервисных центрах, на производственных предприятиях. Создают давление до 250 бар, рассчитаны на долговременный режим работы.

Тип привода

Для создания необходимого давления воды, мойки оснащаются насосами двух типов.

Кривошипно-шатунный – имеет высокий уровень надежности, повышенную мощность и более длительный срок использования.

Аксиальный – отличается более широким диапазоном вращения, низкой стоимостью. Устанавливается на бытовых АВД.

Функция подогрева воды

Такая опция имеется в некоторых моделях промышленного назначения. Температура нагрева может достигать 150 градусов. Устройства с подогревом используются для удаления особо стойких загрязнений.

Производительность

Этот показатель характеризует способность устройства расходовать объем воды в единицу времени. Этот показатель в мойках бытового назначения не превышает 600л/ч, в промышленных моделях может быть 1000 и более л/ч.

Использование моющих средств

Для повышения эффективности очистки некоторые модели промышленных и бытовых моек могут иметь специальную емкость для подачи моющих средств. «Химия» подается непосредственно в распыляющий пистолет или добавляется в емкость с водой.

Арендовать мойки высокого давления в Минске различных типов можно на сайте http://prokatinstrumenta.by. Наличие разнообразных моделей АВД позволяет подобрать агрегат с необходимыми эксплуатационными параметрами.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях