кража
4213
1

В Улан-Удэ подросток внаглую обчистил знакомого

Он умыкнул у приятеля банковскую карточку и мобильник

Всё произошло в столице Бурятии.  В полицию с заявлением о краже обратился 20-летний местный житель. Как выяснилось, 16-летний знакомый стащил у него сотовый телефон и перевёл себе деньги с банковской карты. Общий ущерб перевалил за 27 тысяч рублей.

Началась эта история 25 октября. В тот день подросток пришёл к приятелю, остался у него на ночёвку, а после попросил у хозяина дома номер банковской карты – заявил, что свою не взял, а ему скоро должен поступить платёж. Улан-удэнец согласился, чтобы деньги перевели на его карточку, а товарищ потом их снимет.  

Наутро гость попросил у парня мобильник, чтобы сходить в магазин и пообещал  вернуться через пару часов. Прождав знакомого несколько дней, молодой человек позвонил ему, и тот сообщил, что с помощью мобильного перечислил на свой счёт около восьми тысяч рублей. Злоумышленник заверил, что всё вернёт,  но вскоре перестал выходить на связь.

Спустя две недели потерпевший  обратился в полицию. Подростка задержали и возбудили против него два уголовных дела – за мошенничество и кражу. Поскольку он несовершеннолетний,  все материалы направят в следком. К слову, украденный гаджет у вора изъяли, а  ущерб он возместил.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях