блогеры
5995

«Если тебя не запинали и не избили – это ещё хорошо»: Популярный блогер из Бурятии, живущий в Израиле, проехался по малой родине

Он рассказал, как травят больных людей в Кяхтинском районе

скриншот с видео в паблике blog_kyakhta в Instagram

Жамсо Очиров из Бурятии сейчас живёт в Израиле и работает этническим дизайнером. Его по праву можно назвать одним из самых эпатажных Instagram-блогеров. Молодой человек выкладывает в соцсетях откровенные фотографии, восхищая и в то же время возмущая своих подписчиков. И так же смело он обнажает душу.

В своём аккаунте уроженец республики рассказывает о прошлой жизни в Улан-Удэ и нынешней – в Израиле. Недавно Жамсо, который провёл всё детство в Кяхтинском районе, высказался о земляках и их отношении к тяжелобольным людям. Поводом послужила смерть Светланы Максимовой из села Убур-Киреть. У девушки был ВИЧ.

Блогер высказал недоумение по поводу соболезнований, которые местные  выражают в соцсетях  в связи с уходом Светы из жизни. Видео с Очировым разместили в паблике blog_kyakhta в Instagram.

- Я знаю, насколько там дикие люди, помню, какое там отношение к ВИЧ-инфицированным и больным туберкулёзом. Не дай бог в этой Мухосрани заболеть. Если тебя не запинали и не избили из-за того, что ты болен – ещё хорошо. Там никто никогда не говорит, чем он болеет. Это вообще себе в убыток, – заявил Жамсо. – Отчасти каждый из вас является виновником гибели этой девушки. Хочешь не хочешь –  забухаешь, запьёшь, потому что ты какая-то не такая стала резко. Это же всё люди сделали.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях