дети
2197

В районе Бурятии родилась «королевская двойня»

Малышей назвали Мирон и Мирослава

«Королевская двойня» появилась на свет в Заиграевском районе ещё 16 октября. А 27-го в райотделе ЗАГС состоялась государственная регистрация рождения малышей. Девочку родители – Александр и Ирина Сергеевны – назвали Мирослава, а мальчика – Мирон.

С этим радостным событием маму поздравила начальник отдела Мария Трофимова. Она вручила свидетельства о рождении детей и пожелала крепкого здоровья двойняшкам.

Справка infpol.ru
Словосочетание «королевская двойня» вошло в обиход ещё со времён правления монархов, когда престол переходил от отца к сыну. Если в семье были одни девочки, правитель оставался без кровного наследника.
При рождении мальчиков-близнецов возникала опасность, что они будут делить трон между собой. И только с появлением на свет разнополых младенцев королевская семья могла спокойно радоваться этому событию. Будущий монарх лежал в одной колыбели со своей сестрой, которая могла обеспечить ему заключение мирного союза с соседним государством, вступив в династический брак с его представителем. Последний вариант являлся для монаршей семьи самым предпочтительным, и рождение желанной двойни получило у современников название «королевской» 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях