футбол
1470

Футболисты БГУ выиграли чемпионат Бурятии

В финале они забили два мяча в ворота сборной ВСГУТУ

Футбольная команда Бурятского государственного университета стала чемпионом республики. В финальном матче сборная БГУ обыграла команду ВСГУТУ со счетом 2:0.

- Было тяжело настроиться именно на каждую игру, буквально малейшая ошибка, и мы могли вылететь с чемпионата. Спасибо ребятам за игру и победу. Наконец мы обрадовали своего тренера Сергея Александровича, ведь мы так долго шли к этому, - говорит капитан сборной Бурятского госуниверситета Павел Синаторов.

В борьбе за третье место футболисты «Спарта-Лимонад» обыграли чемпионов прошлого сезона «Дорожник» со счетом 2:1.

В федерации футбола республики сообщили, что в этом году из-за ограничительных мер, связанных с коронавирусом, чемпионат Бурятии по футболу прошел в усеченном формате - один круг и плей-офф. Всего в турнире приняли участие 11 команд, 8 из которых вышли в плей-офф.

Лучшие игроки прошедшего чемпионата попадут в футбольный клуб «Бурятия» и будут представлять республику на чемпионате СФО и ДФО.