компенсация
1315

Улан-удэнка отсудила почти 180 тысяч за некачественные окна

Мастера установили их как попало

Судебные приставы взыскали с одного из ООО республики кругленькую сумму в пользу жительницы бурятской столицы. Как выяснилось, в её квартире некачественно сделали пластиковые окна. Хозяйка жилья и компания заключили договор на изготовление, доставку и установку стеклопакетов, но через какое-то время женщина обнаружила, что работу выполнили некачественно, и обратилась в суд.

На заседании рассмотрели заключение строительно-технических экспертов. Оказалось, что изделие не соответствуют ГОСТ. Вскрылись и нарушения эстетических свойств. Окна установили с отклонениями от горизонтальных плоскостей и к тому же без надлежащего крепления.

Рассмотрев материалы дела, служители Фемиды встали на сторону улан-удэнки. Компанию обязали выплатить ей материальный ущерб, штраф и моральную компенсацию. Благодаря комплексу принудительных мер ООО раскошелилось на 178 462 рублей.

- На сегодняшний день взысканная сумма полностью перечислена пострадавшей стороне. Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительных документах, – рассказали в УФССП по Бурятии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях