наводнение
3251

В Бурятии пострадавшим от наводнения людям выделили ещё десять с лишним миллионов рублей

Большую часть этой суммы получат пережившие паводок улан-удэнцы

затопленный посёлок Хоронхой / фото Евгения Коноплёва

В республике  продолжаются выплаты пострадавшим от паводков. На очередном заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, которое состоялось 5 ноября, власти приняли решение выделить ещё более десяти миллионов жителям бурятской столицы, а также Иволгинского и Кяхтинского районов. 

Так, пережившим приход большой воды улан-удэнцам направят 3 миллиона 890 тысяч рублей. При этом 304 человека получат по десять тысяч, а 17, лишившиеся части имущества первой необходимости – по 50.  

По десять тысяч (всего – 3 миллиона 490 тысяч) выделили 349 иволгинцам и 84 кяхтинцам. Четыре жителя приграничного района получат по 50 тысяч и семь – по сто. Они вовсе остались без необходимых вещей. Всего в муниципальное образование направят 1 миллион 740 тысяч.

Кроме того, на заседании комиссии рассматривался вопрос о финансировании неотложных аварийно-восстановительных работ по восстановлению размытых дорог в посёлках Наушки и Хоронхой.  Мероприятия по ликвидации последствий наводнения в Бурятии продолжаются, сообщили в пресс-службе правительства РБ.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях