концерт
3573

В Улан-Удэ выступит известный российский гитарист-виртуоз

Евгений Финкельштейн представит уникальную программу

Фото: пресс-служба Бурятской филармонии

В столице Бурятии пройдет концерт гитариста-виртуоза Евгения Финкельштейна. Музыкант представит программу «Русская гитарная музыка. Неизвестные шедевры». 

Улан-удэцы и гости города услышат произведения как девятнадцатого века, так и современные пьесы отечественных композиторов. 

- Русская гитарная музыка будет представлена во всём своём многообразии и богатстве. Это и обработки русских народных песен разных времён – протяжные и плясовые, и романтическая музыка XIX века, написанная в оригинале для семиструнной гитары, и произведения наших выдающихся современников, - рассказали в пресс-службе Бурятской филармонии. 

Евгений Финкельштейн – лауреат международных конкурсов, профессор государственной классической академии им. Маймонида (Москва). Выступает с сольными концертами в таких залах как Концертхаус в Вене, Гастайг в Мюнхене, Мадридская королевская консерватория, Большой, Малый и Рахманиновский залы московской государственной консерватории, Большой зал государственной академической капеллы Санкт-Петербурга, ФилармонииСанкт-Петербурга, Холивэл мьюзикхолл в Оксфорде, Московский Международный Дом Музыки. 

Концерт состоится 2 декабря в 18.30в КТЦ «Феникс». 

Билеты можно приобрести уже сейчас на сайте burconcert.ru и в кассе филармонии. 

Знак информационной продукции 6+

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях