убийство
4349

В столице Бурятии женщина попыталась успокоить сожителя электрошокером, а потом зарезала его

Улан-удэнка нанесла возлюбленному смертельный удар ножом

фото: russianstock.ru

Всё произошло в столице Бурятии – в квартире двухквартирного дома на улице Революции 1905 года. Около полуночи 4 ноября там обнаружили тело 38-летнего мужчины с колото-резаными ранениями груди. В СУ СКР по Бурятии возбудили уголовное дело об убийстве – по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ.

По подозрению в преступлении задержали 40-летнюю сожительницу покойного. На допросе она подробные показания об обстоятельствах расправы.

По данным следствия, вечером 3 ноября пара отмечала день рождения улан-удэнца и, выпив, поссорилась из-за незначительного повода. Перебранка перешла в потасовку. Женщина попыталась утихомирить сожителя при помощи электрошокера, но тот сразу выбил прибор из  рук.

- Тогда подозреваемая схватила нож и несколько раз ударила им в грудь мужчины. От полученных повреждений он скончался на месте, – рассказали в пресс-службе следкома.

В самом начале ссоры несовершеннолетняя дочь, напуганная громкими криками и руганью, выбежала на улицу и стала звать на помощь. Один прохожий по просьбе девочки позвонил в полицию. Правоохранители приехали уже через несколько минут, но предотвратить трагедию, к сожалению, не успели. Убиийца скрыться даже не пыталась.

Сейчас по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления. Окончательную правовую оценку действиям злоумышленницы дадут после завершения расследования – на основании заключений экспертов и анализа других собранных доказательств. 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях