Коронавирус
3350
1

В Улан-Удэ магазины махнули рукой на QR-коды и маски у посетителей

Один из них уже поймали на нарушениях

Специально созданные в республике мобильные группы продолжают отслеживать так называемые ковидные требования. Они инспектируют торговые точки, заведения общепита и организации, оказывающие различные бытовые услуги. Так, в минувший четверг, 4 ноября, только в Советском районе охватили 28 объектов, расположенных на улицах Корабельная, Советская, Ленина и Смолина плюс  рынок «Народный».

Как пояснили в пресс-службе городской администрации, все предприниматели знают о введённых в Бурятии временных ограничениях. Тем не менее, нарушения всё равно имеют место –  некоторые бизнесмены не организовали проверку QR-кодов, а где-то не соблюдался масочный режим. На владельца магазины одежды на улице Советская из-за этого возбудили дело об административном правонарушении.

Члены мобильных групп проводят профилактические беседы с продавцами и сотрудниками кафе, баров и ресторанов о необходимости соблюдения мер по профилактике ковида. Этим занимаются  в том числе сотрудники Минпромторга РБ и транспортного комитета.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях