собаки
6440
5

«Этот кошмар когда-нибудь кончится?»: В столице Бурятии неизвестные отравили бродячую собаку

А её потомство едва не замёрзло насмерть

фото: vk.com/sobakaluck

Представители улан-удэнского фонда «Собака счастья», которые помогают бездомным животным, рассказали в соцсетях душераздирающую историю. В столице Бурятии отравили кормящую собаку, а её восемь щенков, оставшись без мамы, чуть не замёрзли насмерть.

По словам волонтёров, животное много лет жило во дворе многоквартирного дома.

- Этот кошмар когда нибудь кончится? Собака была добрая, не агрессивная, сама всех боялась, поэтому её не могли отловить для стерилизации – и поэтому она чудом пережила два сезона смертельного отлова ЦАСС (предыдущая фирма по отлову, прим. авт.). Все жильцы её знали, она никому не мешала. Но нет же, у некоторых людей просто тупая слепая ненависть к животным! Несчастная умерла мучительной смертью, оставив восемь малышей мёрзнуть возле пустых тарелок. Дети нашли её за гаражами, а совсем рядом лежали щенки, – поведали в фонде. – Они все были мокрые, промёрзли до косточек, голодные, охрипшие…

Теперь сиротевшему потомству нужна передержка. Представители фонда ищут желающих приютить малышей.

- Семь щенков побольше могут сами есть жидкую пищу, а ещё одна девочка намного меньше и пока способна только пить смесь из бутылочки. Либо ей нужна приёмная мама. Умоляем, возьмите по одному малышу, попросите подключиться друзей, коллег и родственников.  Вы – их единственная надежда, – добавили активисты и попросили всех готовых помочь звонить по телефонам +7 (924) 391-30-41 и +7 (924) 653-44-42.

В конце августа некто вывез в лес домашнюю беременную собаку. Она долго сидела у дороги и ждала, когда вернётся хозяин – выла по ночам и просила помощи. А живущих поблизости людей это очень раздражало.

- Так прошло целых полтора месяца. Пять дней назад собака ощенилась в глубокой яме. А дальше случилось нечто ужасное, отчего вера в этот мир и в людей исчезает намертво, – поделились волонтёры в соцсетях. – Местные жители зарыли нору с щенками и собакой внутри. Завалили всем – лишь бы те не выжили. Сколько мы уже занимаемся нашим делом, а к человеческой жестокости так и не привыкли. Что должно быть в головах у людей, чтобы они так хотели смерти несчастным животным?

Напомним, в конце августа  некто вывез в лес домашнюю беременную собаку. Она долго сидела у дороги и ждала, когда вернётся хозяин – выла по ночам и просила помощи. А живущих поблизости людей это очень раздражало. Так прошло целых полтора месяца. В октябре животное ощенилось в глубокой яме, и после местные жители зарыли нору с щенками и собакой внутри.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях