кадровые решения
6703
1

В Бурятии подыскали замену уволенному со скандалом главврачу районной больницы

Руководить Бичурской ЦРБ будет представитель целой медицинской династии

Фото: vk.com/minzdrav_buryatia

В Бичурской центральной районной больнице новый главврач. На эту должность в соответствии с приказом Минздрава РБ назначили кандидата медицинских наук Олесю Спиневу. Её стаж в сфере здравоохранения составляет 32 года.

Новоиспечённый руководитель медучреждения работает врачом с 1989-го. Она отучилась в ординатуре по специальности «Анестезиология и реаниматология», прошла различные переподготовки по специальности «Трансфузиология», «Неонатология» и «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

Олеся Викторовна – представитель медицинской династии Спиневых. Она прошла интернатуру в республиканской клинической больнице имени Н.А. Семашко, после чего с 1990 года преданно трудилась в Бичурской ЦРБ участковым врачом-педиатром, затем – анестезиологом-реаниматологом и после девять лет проработала замглавврача по лечебной части.

- Со всеобщей поддержкой будем возвращать больницу на прежний уровень. Собрала прежнюю команду, с которой работала, являясь заместителем главного врача в 2019 году. Будем возвращать всё на свои места, будем стараться, – заверила новый руководитель ЦРБ.

В марте министр здравоохранения РБ Евгения Лудупова подписала приказ об увольнении прежнего главврача Бато Цыбенова. В группе «Бичура-инфо. 24/7» писали, что это произошло без объявления причин. Ранее жители Бичурского района неоднократно жаловались на оснащение ЦРБ – и медикаментами, и врачами. В этой же группе пациент рассказал, что в конце прошлого года ему зашивали порезанную руку без анестезии, «на живую». Обезболивающего в ЦРБ просто не оказалось. А другой мужчина сломал руку и возмутился тем, что в больнице не было ни гипса, ни бинтов, писал «Московский комсомолец в Бурятии».

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях