пьяный водитель
1504

В Бурятии устроят очередную облаву на водителей

На дорогах республики будут отлавливать пьяных автомобилистов

С  3 по 6 ноября  в  Бурятии пройдёт очередная массовая проверка водителей. Особое внимание уделят тем, кто садится за руль в нетрезвом виде. Отслеживать будут и то, как пешеходы и автомобилисты соблюдают ПДД.

Цель мероприятия – снижение аварийности и пресечение нарушений правил дорожного движения, которые могут повлечь ДТП.  В Госавтоинспекции напоминают: управление транспортным средством в нетрезвом виде, а также под воздействием наркотических средств и психотропных или токсических веществ является самым опасным нарушением ПДД и зачастую приводит к ДТП с тяжёлыми последствиями. За него предусмотрено наказание в виде административного штрафа размером в 30 тысяч рублей и лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет. А если водитель попадётся на пьяной езде повторно, его ждёт уже уголовная ответственность.

Жителей Бурятии просят не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём и сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляя автомобилем в нетрезвом виде. Для этого достаточно позвонить в дежурную часть УГИБДД по телефонам 8 (3012) 29-29-02, 29-29-99 или 102 (112).

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях