праздник
2308

Столица Бурятии загорится в честь ноябрьских праздников

Праздничная подсветка будет работать в городе несколько дней

фото: комитет городского хозяйства администрации Улан-Удэ

Уже в четверг, 4 ноября, Бурятия вместе со всей страной отметит День народного единства. В честь в него в Улан-Удэ целых пять дней будет работать праздничная архитектурная и декоративная подсветка на зданиях, мостах и путепроводах, сообщили в комитете городского хозяйства.

Там уточнили, что подсветка включается вместе с уличным освещением. Все объекты «засияют» уже 3 ноября в 17.35 вечера.

Развитием архитектурно-художественной подсветки МУБ «Горсвет», подведомственное КГХ, занимается с 2005 года. С каждым годом число «охваченных» ею зданий и сооружений растёт. Только за последние три в Улан-Удэ подсветили музей истории города, здание Буркоопсоюза на улице Ленина, бассейн «Юбилейный» в Загорске, Собор Рождества Христова на улице Боевая и дацан «Хамбын Хуре» на Верхней Берёзовке.

День народного единства в этом году отпразднуют уже в 17-ый раз. Поскольку он выпадает на четверг, нерабочей решили сделать и пятницу, 5 ноября, а затем идут суббота и воскресенье.

Таким образом, в стране устроят длинный уик-энд – с 4-го по 7-ое число включительно. Впрочем, многие на этой неделе и так отдыхают из-за объявленных в республике нерабочих дней.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях