нападение
1615

Улан-удэнец до смерти избил человека из-за телефона за пять тысяч

В ближайшее время он предстанет перед судом

Следком завершил расследование уголовного дела против 34-летнего жителя бурятской столицы. Его обвиняют по пункту «в» части 4 статьи 162 («Разбой») и по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и повлёкшего его смерть»).

Произошло всё вечером 10 июня в Улан-Удэ. Обвиняемый повстречал возле одного из домов на улице Приречная незнакомца, разговаривавшего по сотовому телефону. Решив завладеть гаджетом, злоумышленник напал на мужчину, несколько раз ударил его кулакам  по голове и другим частям тела, а после выхватил мобильник «Samsung» стоимостью пять тысяч рублей и скрылся.

Прохожий смог добраться до своей квартиры, где вскоре скончался от полученных повреждений. Его тело обнаружила бывшая жена, которая пришла навестить мужчину. Нападавший скоро предстанет перед судом.

- В ходе предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – рассказали в СУ СКР по Бурятии.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях