Реклама
386

Новые технологии в дизайне интерьера: 5 современных технологий

Дизайн интерьера — динамично развивающееся направление. Его прогресс напрямую связан с внедрением инновационных технологий в строительстве, ремонте помещений, производстве мебели и отделочных материалов. Знание и использование передовых идей помогает дизайнерам создавать нестандартные, креативные проекты, о которых еще несколько лет назад никто даже не мечтал. Мы расскажем о самых значимых ноу-хау, помогающих проектировать и реализовывать решения более высокого уровня.

Новые технологии в дизайне интерьера

Чтобы стать востребованным и высокооплачиваемым дизайнером интерьера нужно регулярно следить за возникающими на рынке новинками, внедрять их в свои проекты, вдохновляться потрясающими воображение инновациями. Учитывая, что самостоятельный мониторинг и обучение довольно неэффективное занятие, многие дизайнеры выбирают для этих целей онлайн-курсы https://salid.ru/dizajn-interera/kursy. Здесь можно не только получить базовые знания, но и разобраться в обилии новых материалов и технологий.

Среди новинок, которые перевернули традиционное представление об организации современного внутреннего пространства:

  • Умное стекло. В обычном состоянии смарт-стекло матовое и способно заменить в гостиной перегородку, шторы или жалюзи. При подключении стеклянной конструкции к электричеству, она становится абсолютно прозрачной, отлично пропускает свет, но в то же время, становится преградой для ультрафиолетовых лучей.
  • Углеродное волокно. Когда-то этот материал использовали в автомобильной промышленности и авиастроении. Сегодня из него делают мебель. Элементы и предметы из углеродного волокна очень разнообразны и интересно смотрятся в современных интерьерах. Легкий, жесткий и невероятно прочный материал, причем устойчивый к колебаниям температуры — самая модная тенденция в оформлении загородных домов, включая уличные террасы.
  • Акриловое стекло (плексиглас). Материал появился еще в 60-е годы прошлого столетия, однако совсем недавно стал настоящим трендом в дизайне и продолжает «набирать обороты». Из плексигласа изготавливают необычную легкую и прозрачную мебель, которая напоминает о тающем льде и водной глади. Такие детали интерьера стали особо популярными при оформлении помещения в стиле минимализм.
  • Теплый плинтус. Пришел на смену неэстетичным батареям отопления и энергозатратным системам «теплый пол». Эта конструкция позволяет улучшить общий вид дома, сэкономить на коммунальных платежах и создает благотворный для человека микроклимат. Теплый плинтус не сушит воздух, равномерно распространяет тепло, защищает квартиру от микроорганизмов.
  • Мебель-трансформер. Новое — это хорошо забытое старое. Выдвижные диваны-кровати, пуфы-столы, шкафы-кровати опять в тренде. Мебель-трансформер хорошо смотрится как в маленькой «хрущевке», так и просторном коттедже. Для любителей минималистичных направлений — это просто находка. Используя трансформеры, можно совмещать комнаты или превращать одну из них в другую.

Подробно о новых технологиях в дизайне вы сможете узнать на курсах агрегатора онлайн-школ SALID http://salid.ru/. Полученные знания помогут вам идти в ногу со временем и создавать, без преувеличения, дизайн-проекты будущего.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях