374

Как делается картонная упаковка для товаров

Картон – практичный и экологически чистый материал, который идеально подходит для изготовления различных упаковок. Массовую популярность, как упаковочный материал, картон приобрел у производителей, благодаря тому, что он имеет много достоинств, например:

  • Относительно неплохая прочность. На первый, взгляд кажущийся хрупким материал, способен обеспечить надежную защиту многим товарам;
  • Небольшой вес. Благодаря этому, брутто товара не сильно отличается от нетто, что делает картонную упаковку более востребованной;
  • Универсальность. Такая упаковка подходит к большинству групп товаров;
  • Экологичность. Материал не воздействует на товар и легко разлагается, не загрязняя природу.

Рассмотрим, как производители делают качественную продукцию? Вот по какой технологии делается картонная упаковка https://delta-print.ru/, представленная фирмой "Дельта Принт Т"

Процесс изготовления

Самый распространенный способ изготовления картонной упаковки – это вырубка развертки штампом. Штамп закреплен на прессе, и способен «производить» большое количество одинаковой продукции.

На таком производстве часто используются разнообразные полиграфические процессы, способные обеспечить картону внешнюю привлекательность, рекламу, и защиту от различных воздействий «из вне».

Использование логотипов компании, продающей товар, на картонной упаковке, считается эффективным, еще и потому, что такие ящики, часто, используются (после того как товар продан), в других целях, например, для хранения овощей на рынках. Соответственно, они стоят на виду и подсознательно, рекламируют первоначальную продукцию.

Как выдержать качество

Чтобы выдержать хорошее качество, нужно, обязательно, правильно выдерживать очередность этапов. Основные этапы производства:

  • Печать. С помощью офсетной или цифровой печати, производитель наносит нужные принты на поверхность. Это делает коробок оригинальным и более защищенным;
  • Отделка. Процесс, необходимый для придания коробку аккуратной формы и повышению его износостойкости;
  • Штанцевание. На этом этапе происходит биговка (линии сгибов делаются менее жесткими), рицовка (места склейки деталей надрезаются), и перфорация;
  • Сборка. Заготовки собирают в объемные конструкции и скрепляют различными способами (основные – клей или скобы).

Для придания индивидуальности или «гламурности», дополнительно может использоваться: тиснение (конгревное или блинтовое), фольга, ламинирование, высечка, кашировка, или текстурирование.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях