пожар
1487

В Бурятии росгвардейцы помогли эвакуировать пенсионерок из задымленного дома

Пожилые женщины не хотели покидать свое жилье

Фото: республиканское агентство ГО и ЧС

Рано утром в одном из многоквартирных домов села Курумкан произошел пожар. Группе задержания вневедомственной охраны Росгвардии поступило сообщение о ЧП. Когда росгвардейцы прибыли на место, они увидели в подъезде сильный дым. 

​Выяснилось, что в одной из квартир на первом этаже находятся пожилые женщины, одна из которых инвалид. Сотрудники вневедомственной охраны уговорили их покинуть квартиру и помогли выйти из задымленного дома. Бабушек передали бригаде скорой медицинской помощи. 

- Мы с водителем забежали в подъезд и начали стучаться в квартиру. Все жильцы дома эвакуировались, кроме жильцов этой квартиры. Двери открыла пожилая женщина, которая не хотела выходить из-за того, что является инвалидом и ей тяжело ходить. Мы предложили вынести ее на руках, после уговоров женщины согласились эвакуироваться, - рассказал старший группы задержания сержант Александр Бочкарев. 

В пресс-службе регионального управления Росвгардии сообщили, что ликвидировать возгорание удалось благодаря слаженной работе всех оперативных служб, на пожаре никто не пострадал.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях