угон
2905

За несколько дней в Бурятии угнали грузовик, такси и мотоцикл

Всех злоумышленников поймали и завели на них уголовные дела

В Бурятии за несколько дней было совершено три угона. 

Так, 29 октября в полицию поступило сообщение об угоне грузового автомобиля, припаркованного возле дома в селе Новоильинск Заиграевского района. Хозяин транспортного средства узнал об угоне после звона родственника, когда тот у него поинтересовался, куда он ночью спешит на авто. Подозреваемого задержали в Улан-Удэ сотрудники ГИБДД. Им он признался, что угнал грузовик, чтобы досадить хозяину транспортного средства, с которым у него сложились неприязненные отношения. О злоумышленнике известно, что ему 31 год, проживает в том же селе, был неоднократно судим за имущественные преступления, нигде не работает. 

Аналогичное преступление раскрыли полицейские в селе Кабанск. Там задержали 19-летнего парня, приехавшего в райцентр к друзьям. Молодой человек смог угнать машину из-за беспечности водителя. Мужчина, арендующий автомобиль для оказания услуг такси, припарковал его на ночь возле дома. Однако он не только не запер двери машины, но и оставил в замке ключи. Автомобиль обнаружили полицейские неподалеку от Кабанска. Подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался. 

В Тарбагатайском районе 14-летний школьник угнал мотоцикл, оставленный рядом с учебным учреждением в селе. Нижний Саянтуй. Он покатался на нем, а после бросил в кустах на берегу реки.

- По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ. Ведется дознание, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях