Коронавирус
3759
1

Власти Бурятии разрешили ходить в торговые центры тем, у кого есть медотвод

Однако при входе им необходимо показать отрицательный ПЦР-тест

Фото: Евгений Коноплёв

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Сергей Ханхареев пояснил, кто может посещать общественные места. Он отметил, что с 1 ноября 2021 года внесены соответствующие изменения в указ главы Бурятии. 

Теперь это могут быть не только граждане, имеющие сертификат о вакцинации или справку о перенесенном не менее шести месяцев назад заболевании, но и те, у кого есть противопоказания к вакцинации. Однако наряду с документом о медицинском отводе последним необходимо предоставить отрицательный результат лабораторного обследования на COVID-19 методом ПЦР, полученного не ранее чем за 72 часа до дня посещения. 

В ведомстве напомнили, что особый порядок доступа в период нерабочих дней – с 30 октября по 7 ноября – действует при посещении предприятий общественного питания, торговых центров, торговых комплексов, а также торгово-развлекательных комплексов, объектов торговли непродовольственными товарами, СПА-салонов, салонов красоты, маникюрных, косметических, массажных салонов, соляриев, саун, бассейнов, фитнес-залов, закрытых спортивных сооружений, физкультурно-спортивных комплексов, открытых термальных бассейнов, библиотек, читальных залов Государственного архива, музеев, театрально-зрелищных учреждений, организаций культурно-досугового типа, гостиниц, отелей, домов отдыха, санаторно-курортных учреждений.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях