дороги
1927

В Кабанском районе Бурятии капитально отремонтировали 26 км трассы Р-258 «Байкал»

После капитального ремонта открыт 26-километровый участок трассы Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита с 335-го по 362-й км

В торжественном мероприятии приняли участие Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, заместитель министра - председатель комитета по развитию дорожного хозяйства Республики Бурятия Сергей Белоколодов, заместитель главы муниципального образования «Кабанский район» Республики Бурятия Александр Плюснин, и.о. начальника ФКУ Упрдор «Южный Байкал» Булат Дугаров и представители подрядной организации.

- Р-258 – это главная магистраль по Республике Бурятия, проходящая по республике и соединяющая между собой регионы, имеющая выход республики, в том числе, и на Москву. И конечно, это основная дорога, по которой идет весь трафик, основное движение, большая нагрузка. И то, что ее «Росавтодор» постоянно ремонтирует, постоянно поддерживает в нормативном состоянии, улучшает качество, улучшает эксплуатационные параметры – это очень отрадно. Сегодня отводится участок почти в 27-километров протяженностью с новым качеством и обустройством автобусных остановок, полос разгона, пешеходных тротуаров. По итогу это совсем другая дорога. Я благодарю «Южный Байкал» и подрядчика за работу. Всем коллегам большое спасибо, нашим жителям – хороших и безопасных дорог, - отметил Алексей Цыденов.

Работы на объекте были начаты в июне 2019 года. Дорожники провели замену и усиление дорожной одежды, выполнили устройство насыпи земляного полотна, укрепили откосы и кюветы, а также провели переустройство и ремонт водопропускных труб.

В ходе строительно-монтажных работ федеральные дорожники обустроили 12 автопавильонов с переходно-скоростными полосами, вблизи которых для пассажиров и пешеходов были устроены тротуары. Для удобства участников дорожного движения специалисты выполнили устройство наружного освещения на двух автобусных остановках и трех пешеходных переходах вне населенных пунктов.

В целях обеспечения безопасности движения участок дороги оснащен новыми светоотражающими дорожными знаками и сигнальными столбиками. Для предотвращения съезда автомобилей с обочины специалисты установили металлическое барьерное ограждение, а также нанесли горизонтальную разметку из термоплатистика.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях