сельское хозяйство
2782

В Бурятии многопрофильный сельхозпроизводитель запускает мясоперерабатывающий цех

27 октября специалисты отдела пищевой, перерабатывающей промышленности и агропродовольственного рынка посетили с рабочим визитом предприятия Бичурского района, занятые в пищевой и перерабатывающей промышленности

- В 2021 году, ООО «Бичура-лес» выиграло муниципальный грант в размере 450 тыс. рублей на поддержку предпринимателей. Приобретено  оборудование для производства мясных полуфабрикатов. В связи с этим, нами осмотрено помещение, планируемое для организации цеха мясных полуфабрикатов, даны консультации по организации производственного цикла, - говорит Татьяна Полозова, начальник  отдела пищевой, перерабатывающей промышленности и агропродовольственного рынка Минсельхоза Бурятии. 

Участник национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы"  ООО «Бичура-лес»  - многопрофильное предприятие, специализирующееся: 

  • в растениеводстве, 
  • животноводстве (является племенным репродуктором калмыцкой породы скота), 
  • мясопереработке, 
  • хлебопечении.

 Специалистами Минсельхозпрода осмотрены модульный убойный пункт, приобретенный в 2020 году и цех по производству хлеба и хлебобулочных изделий. В ходе осмотра, предприятию были даны рекомендации по улучшению организации процесса забоя крупного рогатого скота и по улучшению организации производственного цикла хлебобулочных изделий. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях