сельское хозяйство
2375

В Бурятии запущена новая линейка продукции от ООО «Бичурский маслозавод»

Отделом пищевой, перерабатывающей промышленности и агропродовольственного рынка Минсельхозпрода РБ проведено рабочее совещание с ООО «Бичурский маслозавод»

Генеральный директор Александр Савельев и заведующая производством Наталья Непомнящих презентовали свою новую линейку продукции - творожную массу со вкусом ванили и добавками в виде изюма и цукатов. 

- В ассортименте ООО «Бичурский маслозавод» есть не только классический творог с массовой долей жира 5%, но еще и обезжиренный, и высокожирный. А теперь на полках магазинов жители Бурятии могут встретить такие творожные продукты как творожную массу со вкусом ванили и добавками в виде изюма и цукатов, - рассказывает зав. производством Наталья Непомнящих 

В ходе совещания были обсуждены дальнейшие планы развития предприятия, расширение ассортимента выпускаемой продукции и развитие маркетинга, а также о внедрение обязательной маркировки молочной продукции.  Специалистами Минсельхозпрода произведен осмотр молокоперерабатывающего предприятия, в частности, оборудования для обязательной маркировки молочной продукции. В настоящее время на заводе проводятся испытания нового оборудования. 

ООО «Бичурский маслозавод»  - один из ведущих предприятий молочной отрасли Бурятии.  20% всего молока республики поступает именно на этот завод. В период особой продуктивности молочной отрасли, ежедневно предприятие закупает до 12 тонн молока. Предприятие модернизирует свое производство - закуплено новое оборудование, обновлен автотранспорт. Маслозавод получает субсидию от Минсельхозпрода в размере 50% от суммы понесенных затрат на новую оборудование.  

Имея широкий ассортимент (более 15 наименований), Бичурская молочная продукция всегда пользуется повышенным спросом у покупателей: сливочное масло, молоко, творог, кефир, бифилюкс и сметану под брендом «Бичурский маслозавод» можно приобрести во многих торговых точках Улан-Удэ. 

Качество продукции маслозавода не раз подтверждалось наградами республиканских конкурсов «Лучший продукт», «Байкальское качество», «350 лучших продуктов родной земли». В 2020 году предприятие было признано лучшим предприятием пищевой и перерабатывающей промышленности Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях