экология
1075

Сразу четыре предприятия портят воздух в Улан-Удэ

Они работают без разрешительных документов

Прокуратура Бурятии обобщила результаты надзорной деятельности за исполнением законодательства по охране атмосферного воздуха. С начала года ведомство выявило 145 нарушений закона в этой области. Для их устранения внесли 79 актов прокурорского реагирования, после рассмотрения которых к административной и дисциплинарной ответственности привлекли 45 человек.

Вмешательства потребовали ситуации, когда на учёт несвоевременно поставили объекты, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. А ещё ведомству пришлось разбираться с отсутствием санитарно-защитной зоны и эксплуатацией неисправного газоочистного оборудования. По инициативе прокуроров Железнодорожного и Октябрьского районов Улан-Удэ нарушения устраняются сразу в четырёх организациях, работающих без такого оборудования и при отсутствии разрешительных документов.

В июне вскрылось, что  в Окинском районе  объекты, вредящие природе, не внесли в соответствующий реестр и не предоставили декларацию об уплате за негативное воздействие. Руководителям шести предприятий внесли представления, которые уже удовлетворили. Нарушения устранили. Наказание понесли десять должностных лиц.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях