благоустройство
2068
1

Бурятии на благоустройство дворов выделят почти миллиард рублей

Выполнить все работы необходимо уже в следующем году

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

Бурятия на реализацию новой федеральной программы - «1000 дворов» - получит 849 миллионов рублей. 

- Для Республики Бурятия это 121 двор. Это очень значимая программа, она для людей, будут благоустраиваться территории во дворах – детские и спортивные площадки. Программа должна быть реализована уже в следующем году. Это большой вызов для того, чтобы начать все подготовительные работы уже сейчас. Это все будет делаться дополнительно к тому, что уже ведется по линии Министерства строительства РФ по программе «Комфортная городская среда», - сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов. 

Он отметил, что программой будут затронуты не только города, но и села. 

- Здесь нет акцента только на города и многоквартирные дома, здесь может быть более широкий выбор, поэтому мы сейчас будем смотреть, где и как в первую очередь акцентировать внимание, как распределять средства, чтобы больше охватить дворов по Республике Бурятия. Очень своевременная и хорошая программа. Хотел бы поблагодарить Владимира Владимировича Путина за то, что он в рамках Восточного федерального форума дал такой посыл, - сказал Алексей Цыденов. 

Напомним, решение о реализации программы по благоустройству дворовых территорий было принято на VI Восточном экономическом форуме. А 27 октября ее обсудили главы дальневосточных регионов в рамках президиума правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока под руководством полпреда в ДФО Юрия Трутнева.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях