Реклама
393
2

Строительство частного дома – тренды 2021 года

Популярность на загородные дома растет с каждым годом. Особенно ценность отдельного дома ощутили жители мегаполисов во время пандемии. Ранее строительство частных домов было максимально масштабно, сегодня тенденции изменились. Модными становятся небольшие коттеджи, которые просто отапливать.

Модные тенденции в материалах

На первый план выходит натуральность и экологичность. Поэтому при строительстве и декоре используют камень, дерево и стекло. Из камня принято делать панели, столешницы, декорировать камины. Из дерева изготавливают мебель, деревянные балки вешают в гостиных. 

Сегодня в тренде панорамные окна, окна напротив мойки на кухне, окна в крыше дома. Максимум света и простора.

Природность породила и новое веяние на формы, сейчас в моде скругленные формы. Они проявляются в арках, в нишах закругленной формы, в круглых предметах мебели.

Тренды в планировке

В небольших домах принято объединять пространство: кухню, гостиную и столовую. В этом месте собирается вся семья. Однако во время готовки запахи могут впитываться в ткани и предметы. Поэтому тренды пошли дальше и сегодня принято делать две кухни. Одна полностью предназначена для готовки еды, а вторая, совмещённая, для перекуса и кофе. На первой кухне размещаются основные кухонные принадлежности и техника, а на второй кофемашина, чайник и т.д. Это интересное решение пришлось по вкусу многим владельцам загородных домов.

Также сейчас в моде отдельный кабинет. Причина также в пандемии, многие столкнулись с удаленной работой и отсутствием комфортного места для неё. Поэтому в новые проекты стали закладывать офис-комнату.

Стили

На пике популярности единственный стиль и это минимализм. Его используют как в архитектурных особенностях домов, так и в интерьере. Максимум функциональности и минимум вычурных деталей.

Кто занимается строительством частных домов

Создать и построить свой идеальный дом можно с компанией «Медный Всадник». Она имеет собственное производство деревянных конструкций. Во время строительства используют современные энергосберегающие технологии. На все работы предоставляется гарантия.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях