конкурс
3118
2

В столице Бурятии выбрали самого быстрого могильщика

Им стал один из сотрудников «Спецслужбы»

Фото: пресс-служба КГХ

Конкурс по скоростной копке могил впервые провели в Бурятии. Он прошел на кладбище «Южное» в четверг, 28 октября. Организатором столь необычного мероприятия стало МАУ «Специализированная служба», находящееся в ведении комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ. 

Как сообщили в КГХ, таким образом власти хотели поднять престиж профессии землекопа, так как «механизированная техника не способна в полной мере заменить ручной труд». 

- В конкурсе участвовали десять штатных землекопов «Спецслужбы». Каждый участник имел с собой штыковую и совковую лопаты, лом, рулетку. Параметры для копки были стандартными: это длина 2,2 метра, ширина 90 см в верхней части и 70 см в нижней, глубина 1,5 метра, стены должны быть ровными и гладкими, вокруг нужно расчистить территорию на длину 50 см, погрешность до 3 см, - пояснили в пресс-службе КГХ. 

Перед началом конкурса жюри провело жеребьевку – кому какой участок достанется.  В 9 часов утра был дан старт и уже через 50 минут определился победитель. 

Призеры соревнований получили не только благодарственные письма, но и деньги. Также были присуждены номинации «Пример для подражания», «За упорство», «Воля к победе». 

Справка
«Специализированная служба» является частью городского коммунального хозяйства и сегодня обслуживает 9 городских кладбищ общей площадью 230 гектар.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях