кадровые решения
2201

Глава Минфина Бурятии обзавёлся новым замом

Им стал один из сотрудников ведомства

Фото: пресс-служба правительства РБ

У министра финансов Бурятии появился первый заместитель. На эту должность назначили Ленска Матханова, который ранее трудился в ведомстве зампредседателя комитета государственного финансового контроля – он возглавлял отдел госконтроля в сфере закупок.

Постановление о назначении уже подписал глава региона Алексей Цыденов. Его опубликовали на официальном сайте правительства РБ.

Ленск Владимирович Матханов родился 3 декабря 1972 года в селе Аларь Аларского района соседней Иркутской области. В 1995-ом окончил Иркутскую государственную экономическую академию по специальности «Экономика и управление в строительстве», а в 2003-м – Бурятский госуниверситет по специальности «Юриспруденция».

В Минфине РБ трудится с ноября 2002 года. Сначала был ведущим специалистом комитета по драгметаллам и валюте, с 2005-го по 2011-ый – юрисконсультом, юрисконсультом-ведущим специалистом, главным специалистом-юрисконсультом, юрисконсультом - консультантом юридического отдела.

В январе 2011-го Матханов руководил отделом контроля в сфере размещения госзаказа, с февраля того же года до октября 2021-го работал замглавы комитета государственного финансового контроля. Женат, воспитывает двоих детей.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях