Пресс-релизы
456

Сбербанк запустил программу «Дальневосточная ипотека» на вторичное жильё

Вслед за решением Правительства РФ о расширении программы «Дальневосточная ипотека» относительного готового жилья Сбербанк распространил льготные условия на покупку жилья на вторичном рынке в моногородах, находящихся на территории Дальневосточного федерального округа. 

Ставка от 0,1% годовых по «Дальневосточной ипотеке» продлена до 31 января 2022 года на весь срок кредита. Максимальная сумма кредита — 6 млн рублей, а первоначальный взнос — от 15%.

Льготный кредит по программе «Дальневосточная ипотека» могут получить семьи, в которых возраст обоих супругов не превышает 35 лет включительно, либо граждане не старше 35 лет, не состоящие в браке и имеющие детей не старше 19 лет.

Николай Васёв, вице-президент Сбербанка, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка: 

«"Дальневосточная ипотека" востребована не только среди жителей регионов федерального округа. По ней могут взять ипотеку и граждане, проживающие в других субъектах страны, что оказывает благотворное влияние на развитие Дальнего Востока. На днях правительство распространило льготную ставку на вторичный рынок в моногородах, которые располагаются на территории ДФО. Сбербанк, выполняя в том числе социальную функцию, безусловно, видит потенциал в развитии программы и не просто поддерживает расширение условий, но мы решили и сохранить пониженную ставку до конца января 2022 года — от 0,1%. С начала этого года Сбербанк выдал больше 8,1 тысячи кредитов по программе на сумму почти 33 млрд рублей. Полагаем, что интерес к продукту будет только расти». 

По ставке от 0,1% кредит «Дальневосточная ипотека» предоставляется на покупку квартиры в новостройке, на вторичное жильё у юридического или физического лица на сельских территориях ДФО, Магаданской области и Чукотского автономного округа, а также входящего в состав ДФО моногорода, перечень которых утверждён распоряжением Правительства РФ. В Магаданской области и Чукотском автономном округе льготные условия действуют на территории любого муниципального образования.

Оформить льготную ипотеку и выбрать жильё можно онлайн на ДомКлик.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях