нападение
3095

Житель Бурятии воткнул нож в случайного попутчика

Пьяный мужчина ранил его прямо в грудь

Всё произошло в Кяхтинском районе в минувшее воскресенье, 24 октября. В райотдел МВД поступило сообщение от медиков, что в больницу привезли человека с колотым ранением груди.

Как выяснилось, 28-летний кяхтинец пострадал от рук 57-летнего жителя села Тамир. Они встретились в магазине в соседнем населённом пункте. Парень  попросил незнакомца увезти его домой, в Кяхту. Мужчина согласился при условии, что тот заправит машину и купит ему алкоголь.

По пути они выпили, и водитель отказался ехать дальше, заявив, что не хочет попасться в нетрезвом виде сотрудникам ГИБДД – ранее он уже привлекался к ответственности за пьяную езду. Новый знакомый сел за руль, и в какой-то момент владелец авто воткнул в него нож. Потерпевший не сразу понял, что произошло. Через несколько километров ему стало трудно дышать, и злоумышленник доставил попутчика в медпункт одного из сёл, а оттуда – в ЦРБ. Сейчас жизни молодого человека ничего не угрожает.

Против злоумышленника возбудили уголовное дело по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Известно, что ранее он привлекался к уголовной ответственности – мужчина угрожал супруге убийством.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях