кража
3184

Пенсионерка украла у рассеянной жительницы Бурятии мобильник

Сельчанка забыла его на  прилавке в магазине

Всё произошло в минувший понедельник, 25 октября, в Иволгинском районе. В полицию с заявлением о краже обратилась 65-летняя местная жительница. Как выяснилось, у женщины украли сотовый телефон, который она по невнимательности оставила на прилавке в магазине, пока выбирала продукты. Спохватившись через несколько минут, сельчанка вернулась, но гаджет там уже не обнаружила.

68-летнюю злоумышленницу из села Сотниково задержали в тот же день в результате оперативно-розыскных мероприятий.  Похищенный мобильник  она выключила и хранила дома, планируя в будущем пользоваться им. Телефон у пенсионерки изъяли и вернули хозяйке, а против воровки возбудили уголовное дело.

Без гаджета едва не осталась и 49-летняя жительница Курумканского района. Вечером 16 июля женщина выронила его на улице по пути домой. Сотовый поднял 59-летний односельчанин и после отдал находку случайному прохожему за бутылку алкоголя. Благодаря  оперативно-розыскным  мероприятиям удалось установить  улан-удэнца, который пользовался похищенным телефоном. «Покупатель» с помощью своего друга сдал его в точку скупки. Похищенный мобильный изъяли и вернули владелице.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях