кража
1435

У жителя Бурятии стащили вещи, забытые в камере хранения

Ушедший в запой вор хотел продать их, но не успел

Всё произошло в иволгинском улусе Нурселение 18 октября. В полицию с заявлением о краже обратился 40-летний житель Кижинги.  как выяснилось, он купил продукты в магазине самообслуживания и забыл свою сумку в камере для хранения. Мужчина хватился её вечером и сразу же приехал в торговую точку, но ячейка оказалась пустой.

В сумке были личные вещи заявителя и подарок для супруги – золотые серьги, купленные после возвращения с вахты. Ущерб составил около 14 тысяч рублей.

Злоумышленника – 45-летнего жителя села Сужа – вычислили по записям с камер видеонаблюдения. Спустя пару дней его задержали.  Вор признался в содеянном. Он рассказал, что заметил приоткрытую дверцу камеры и похитил оттуда чужие вещи, которые планировал продать. Однако сделать это сельчанин не успел, поскольку увлёкся употреблением алкоголя. У мужчины изъяли его добычу и возбудили уголовное дело за кражу.

А 23 октября у жителя бурятской столицы украли сотовый телефон, оставленный на столике для  персонала в хозяйственном магазине. Улан-удэнец вместе с супругой выбирал там самоклеящиеся обои и забыл мобильник.  О гаджете стоимостью 60 тысяч рублей он вспомнил уже на выходе, вернулся, но уже ничего не нашёл.  

Оказалось, что чужой сотовый прикарманил 62-летний покупатель. Пенсионер прекрасно видел, как владелец в панике ищет его, но промолчал и спокойно покинул торговый центр. Гаджет уже вернули хозяину, а нечистый на руку мужчина обзавёлся «уголовкой».

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях