нападение
1183

В Бурятии многодетная мать едва не зарезала сожителя из-за обвинений в изменах

Она набросилась на мужчину с ножом

В Баунтовском районе осудили 33-летнюю местную жительницу, которая вонзила нож в своего избранника. Её признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для  жизни человека – по пункту «з» части 2 статьи 111 Уголовного кодекса РФ.

Как выяснилось, у  сельчанки есть трое маленьких детей. Она сожительствовала с потерпевшим около семи лет и держала подсобное хозяйство. Возлюбленный женщины работал сторожем-кочегаром. Пара злоупотребляла  алкоголем. Выпив, многодетная мать «становилась  агрессивной и неадекватной скандалисткой, постоянно создавала   конфликтные  ситуации, оскорбляла  односельчан и лезла в  драку», рассказали в Баунтовском районном суде.    

В  один из  майских дней её сожитель, накануне употреблявший  горячительные напитки, решил продолжить возлияния с  приятелем. Женщина присоединилась к друзьям. Во время застолья баунтовец обвинил свою  половинку  в  изменах, а она, возмутившись из-за этих нападок, схватила нож, воткнула лезвие собутыльнику в бок и после  расплакалась. Раненого отправили в больницу санавиацией.

На заседании подсудимая полностью признала  свою вину, однако от дачи показаний отказалась. Правда, во время предварительного следствия женщина заявила, что убивать сожителя она не собиралась и если бы  была трезвой, никогда бы такого не совершила. Кстати, мужчина  простил её и  они примирились. Сельчанке дали четыре года лишения свободы  условно с аналогичным  испытательным сроком . Приговор пока не вступил в законную  силу.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях