Реклама
392

Выбор современного электромотора на лодку

Лодочный электромотор используется в качестве основного либо дополнительного двигателя на различных типах лодок и небольших катеров. Оборудование обеспечивает движение тихим ходом и позволяет осуществлять рыбалку методом троллинга.

Подвесные моторы характеризуются бесшумной работой и позволяют передвигаться по воде с минимальной скоростью. При этом они отличаются незначительным весом, что даёт возможность устанавливать их на надувных лодках и пластиковых катерах.

В нашем магазине представлены электромоторы от разных производителей, в том числе Фишер. Стоимость оборудования зависит от марки, модификации, технических характеристик и конструктивных особенностей агрегата.

Электромотор на лодку: разновидности устройств

У нас представлен широкий ассортимент электромоторов для катеров и лодок. При выборе оборудования следует учитывать такие моменты как тип агрегата и его мощность, параметры и особенности эксплуатации плавучего средства. Мы предлагаем выгодно приобрести следующие виды электродвигателей:

  • навесные. Агрегаты устанавливаются на специальный транец, которым оснащена лодка. Фиксируются моторы струбцинами. Обычно, эти детали продаются в комплекте с двигателем. Данный способ крепления является универсальным, поскольку подходит для плавучих средств из разных материалов (металл, древесина, ПВХ);
  • носовые. Устройства монтируются на лодках, которые имеют достаточно жёсткий корпус. В этом случае крепление прикручивается к основанию.

Первая модификация мотора отлично подходит для небольших плавучих средств. Носовые двигатели характеризуются высокой мощностью. При этом они сравнительно тяжелее навесных агрегатов. Соответствующие силовые установки могут оснащаться дистанционным управлением. Кроме того, ими можно управлять с помощью педали газа, которая устанавливается на корме. Это позволяет одновременно контролировать мощность мотора и направление движения.

Преимущества оборудования

Мы предлагаем купить лодочный электромотор по самой оптимальной цене. Наши силовые агрегаты обладают такими достоинствами:

  • небольшой вес, не превышающий 10 килограмм;
  • экономия времени и сил на установку, подготовку к работе, демонтаж;
  • мгновенный запуск, плавное движение, хорошая управляемость и манёвренность;
  • возможность эффективной эксплуатации на мелководье;
  • простота и дешевизна обслуживания;
  • компактные размеры, позволяющие перевозить устройство в автомобиле либо непосредственно на борту плавучего средства;
  • бесшумная работа.

Электродвигатели экологически безопасны, благодаря чему могут использоваться на водоёмах, где запрещена эксплуатация бензиновых и дизельных моделей.

Практичный электромотор для лодки: особенности конструкции

Главная особенность электромотора – простота конструкции. Это обеспечивает долговечность и надёжность его применения. Состоят соответствующие агрегаты из следующих конструктивных элементов:

  • силовой компонент. Тяга, которую создаёт двигатель, передаётся с помощью ротора на гребной винт;
  • корпус, оснащённый специальной гидроизоляцией. Изоляционный материал эффективно защищает устройство от попадания воды внутрь корпуса;
  • блок управления, обеспечивающий контроль ключевых параметров агрегата. Некоторые модели электромоторов поддерживают функцию заднего хода. В этих приборах блок управления позволяет оперативно менять направление вращения винта;
  • механизм фиксации, посредством которого осуществляется надёжное крепление двигателя;
  • соединительная штанга. Деталь выполнена из металла. На ней фиксируется блок управления и силовая установка. Высоту штанги можно свободно регулировать.

Управление мотором осуществляется разными способами. Самым простым вариантом является использование поворотного ремня, оборудованного рукоятью. Также для управления электромотором применяется ножная педаль, которая позволяет регулировать напряжение и силу тока. Таким образом, изменяется количество оборотов, что способствует снижению либо увеличению скорости движения.

Наиболее удобным вариантом считается использование дистанционного контроля мощности агрегата. Для этого применяется соответствующий пульт управления. Данный способ отличается эффективностью и актуален для достаточно больших и длинных плавучих средств.

Выбор оборудования

Подбирая лодочный электромотор, стоит обращать внимание на материал изготовления корпуса. Самыми надёжными считаются конструкции, выполненные из алюминия. Они отличаются повышенной прочностью, длительным сроком эксплуатации и устойчивостью к коррозии.

Кроме того, важно учитывать силу тяги мотора, напряжение питания, тип переключения скоростей, мощность, массу и габариты оборудования.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях