перепись
2765

Игорь Шутенков призвал жителей Улан-Удэ участвовать в переписи населения

Мэр отметил, что данные помогут составить план развития города на ближайшие годы

Фото: ulan-ude-info.ru

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков записал видеообращение к жителям города. В нем он призвал улан-удэнцев принять участие во Всероссийской переписи населения. По словам мэра, это очень важно для создания плана развития города на ближайшие 10 лет.

- С последней переписи населения прошло одиннадцать лет. За это время наш город значительно изменился: появилось много жилых кварталов, построены новые детские сады и школы. Обновляются и ремонтируются дороги, коммунальные сети. Эти улучшения были реализованы в том числе и благодаря данным переписи 2010 года, - отметил мэр.

Игорь Шутенков подчеркнул, что участие в переписи населения поможет выяснить, сколько жителей Бурятии живет именно в Улан-Удэ. Это даст возможность запланировать на следующие 10 лет необходимое количество детских садов, школ, поликлиник, другой инфраструктуры. Мэр заверил, что результат переписи поможет найти реальную поддержку и средства для решения этих задач.

 - Впервые упор делается на интернет-переписи через портал "Госуслуги". Пожалуйста, пройдите опрос - это быстро, занимает всего 15 минут, а сэкономит время вам и переписчикам. Пройти перепись можно и на 128 стационарных пунктах, - заключил мэр. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях