суд
1148

В Улан-Удэ у «управляшки» отобрали семь домов

Она не справлялась со своими обязанностями

Из реестра лицензий улан-удэнской управляющей компании (УК) «Ключи» исключили семь многоквартирных домов – № 2, 4, 13 и 17 на улице Онохойская и № 29, 29а и 29б – на Ключевской. От восьмого она отказалась сама. Причина тому – неоднократные нарушения лицензионных требований и неисполнение предписаний муниципальной жилинспекции. Соответствующий иск в суд подал Госстройжилнадзор, и его признали законным.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, УК в течение года не раз игнорировала выданные  ей предписания по устранению нарушений. Её девять раз привлекали к  административной ответственности. В итоге домов у «управляшки» не осталось вообще.

- Мы видим, что деятельность ряда УК не направлена на обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания людей и влечёт за собой нарушение прав и законных интересов собственников и нанимателей жилых помещений в многоквартирном доме. Поэтому предпринимаются предусмотренные законодательством меры по лишению лицензии таких организаций, – пояснил руководитель Госстройжилнадзора Николай Павлюк.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях